सूरत

सहारा ग्रुप की जांच करेगी सूरत की ईको क्राइम ब्रांच

कुंभारिया गांव के 155 लोगों के साथ सहारा ग्रुप ने किया 88.67 लाख की धोखाधड़ी

कुंभारिया गांव के 155 लोगों के साथ 88.67 लाख की धोखाधड़ी

सूरत। सहारा ग्रुप के सुब्रत रॉय समेत अन्य जिम्मेदार कर्मचारियों के खिलाफ सूरत में एक और मामला दर्ज हुआ। प्रतिष्ठा रो हाउस कुंभारिया गांव निवासी पीडि़त चेरीश पटेल की शिकायत पर सारोली पुलिस ने मामला दर्ज किया है। इसमें लखनऊ निवासी सहारा ग्रुप के निदेशक व चेयर मैन सुब्रत रॉय व सहारा इंडिया की कड़ोदरा ब्रांच के प्रबंधक समेत अन्य जिम्मेदार कर्मचारियों को नामजद किया गया है।

पुलिस के मुताबिक आरोपियों ने कड़ोदरा में सहारा इंडिया का कार्यालय शुरू किया। उसके बाद कुंभारिया गांव में चेरीश पटेल व उनके परिजनों से 57.62 लाख रुपए का निवेश करवाया। इसी तरह गांव के अन्य लोगों से भी 31.04 लाख रुपए का निवेश करवाया। स्कीमों का समय पूर्ण होने पर किसी भी निवेशक को उसके रुपए नहीं लौटाए।

ईको क्राइम ब्रांच को सौंपी जांच
सारोली थाने में दर्ज मामले की जांच आर्थिक अपराध निरोधक शाखा (ईको क्राइम ब्रांच) को सौंपी गई है। मामले की जांच पुलिस निरीक्षक एन.जी.चौधरी कर रहे हंै। उन्होंने बताया कि अभी तक 155 लोगों की शिकायतें मिली हैं। पीडि़तों की संख्या और अधिक हो सकती है। कड़ोदरा ब्रांच के जिम्मेदार कर्मचारियों के बारे में पूछताछ जारी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button