शिमला, 14 मई (हि.स.)। हिमाचल प्रदेश सरकार ने पुलिस विभाग में एक अहम प्रशासनिक फेरबदल करते हुए ऊना जिले के एसपी राकेश सिंह का तबादला कर दिया है। उनकी जगह आईपीएस अधिकारी अमित यादव को ऊना का नया पुलिस अधीक्षक नियुक्त किया गया है। शासन की ओर से बुधवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी की गई।
वर्ष 2017 बैच के आईपीएस अधिकारी राकेश सिंह को अब पुलिस मुख्यालय शिमला में ‘लीव रिजर्व’ एसपी के रूप में नई जिम्मेदारी दी गई है। वे अब तक ऊना जिले में बतौर एसपी कार्यरत थे और उनकी कार्यशैली की सराहना भी होती रही है।
राकेश सिंह की जगह अब 2019 बैच के आईपीएस अधिकारी अमित यादव ऊना के नए एसपी होंगे। अमित यादव वर्तमान में बिलासपुर जिले के बस्सी स्थित 5वीं इंडियन रिजर्व बटालियन में कमांडेंट के पद पर तैनात थे। बतौर जिला पुलिस अधीक्षक यह उनकी पहली पोस्टिंग होगी।
मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना द्वारा जारी आदेश में स्पष्ट किया गया है कि यह तबादला आदेश तत्काल प्रभाव से लागू माने जाएंगे।
—————
हिन्दुस्थान समाचार / उज्जवल शर्मा