-राज्यपाल ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता में वायुसेना जवानों की अद्वितीय वीरता और साहस की सराहना की
गांधीनगर, 21 मई (हि. स.)। भारतीय वायुसेना के साउथ-वेस्टर्न एयर कमांड के नव नियुक्त एयर ऑफिसर एयर मार्शल नगेश कपूर ने बुधवार को गांधीनगर स्थित राजभवन में राज्यपाल आचार्य देवव्रत से शिष्टाचार भेंट की।
राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने एयर मार्शल नगेश कपूर का गर्मजोशी से स्वागत करते हुए उन्हें नई जिम्मेदारी के लिए हार्दिक शुभकामनाएं दीं और उनके उज्ज्वल व सफल कैरियर की कामना की। राज्यपाल ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता में वायुसेना के जवानों द्वारा प्रदर्शित अद्वितीय वीरता और साहस की सराहना की।
उल्लेखनीय है कि एयर मार्शल नगेश कपूर ने 1 मई 2025 से साउथ-वेस्टर्न एयर कमांड के एयर ऑफिसर के रूप में अपनी जिम्मेदारी संभाली है। उनकी उत्कृष्ट सेवाओं के लिए उन्हें वर्ष 2008 में वायुसेना पदक, वर्ष 2022 में अति विशिष्ट सेवा पदक तथा वर्ष 2025 में परम विशिष्ट सेवा पदक से सम्मानित किया गया है।
एयर मार्शल नगेश कपूर एक अनुभवी फाइटर पायलट हैं। भारतीय वायुसेना में अपने 38 वर्षों के शानदार सेवा काल में उन्होंने 3400 घंटे से अधिक का उड़ान अनुभव प्राप्त किया है। इस दौरान उन्होंने मिग-21 और मिग-29 सहित सभी प्रकार के लड़ाकू और प्रशिक्षण विमानों का संचालन किया है। साउथ-वेस्टर्न एयर कमांड के एयर ऑफिसर के रूप में कार्यभार संभालने से पूर्व वे एयर ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ, ट्रेनिंग कमांड के पद पर कार्यरत थे।
—————
हिन्दुस्थान समाचार / बिनोद पाण्डेय