जम्मू, 26 मई (हि.स.)। सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के जम्मू-कश्मीर अध्यक्ष विवेक बाली ने जम्मू के आर एस पुरा में पार्टी के नए कार्यालय का उद्घाटन किया जो जम्मू और कश्मीर के लोगों की सेवा करने की पार्टी की यात्रा में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित हुआ। विवेक बाली के साथ जम्मू के प्रवासी प्रकोष्ठ प्रभारी अशोक कुमार धर और कश्मीर की प्रवासी प्रकोष्ठ प्रभारी सुनीता रैना भी मौजूद थीं।
उद्घाटन के दौरान विवेक बाली ने लोगों की सेवा करने और उनके ज्वलंत मुद्दों को संबोधित करने के लिए पार्टी की प्रतिबद्धता पर जोर दिया। उन्होंने युवा सशक्तिकरण, बेरोजगारी को दूर करने और लाभकारी रोजगार के अवसर प्रदान करने पर पार्टी के फोकस पर प्रकाश डाला। उनके नेतृत्व में पार्टी का लक्ष्य सरकार और लोगों के बीच की खाई को पाटना है और यह सुनिश्चित करना है कि हाशिए पर पड़े लोगों की आवाज़ सुनी जाए और उनकी चिंताओं का समाधान किया जाए।
हाल ही में विवेक बाली ने एक जॉइनिंग कार्यक्रम आयोजित किया जहाँ कई व्यक्तियों ने पार्टी को अपना समर्थन देने का संकल्प लिया। उन्होंने पार्टी में नए सदस्यों का स्वागत किया और भ्रष्टाचार मुक्त शासन और जनहितैषी नीतियों के प्रति पार्टी की प्रतिबद्धता पर जोर दिया। पार्टी का एजेंडा जमीनी स्तर तक पहुंचने, स्थानीय समुदायों के सामने आने वाली समस्याओं का समाधान प्रदान करने और अधिक समतापूर्ण समाज बनाने की दिशा में काम करने पर केंद्रित है। शामिल होने वाले सदस्यों में पादरी मोहन लाल, पूर्व पटवारी सेवा राम, अन्य पार्टी नेता रविंदर कुमार, सतपॉल मोटन, नरेश कुमार, गुलशन कुमार, राजेश कुमार, प्रेम पॉल, मंटू कुमार, कुलदीप राज और कई अन्य शामिल थे।
पार्टी के लिए एसबीएसपी का विजन समावेशिता, सहानुभूति और सेवा के सिद्धांतों पर आधारित है जिसमें बिना किसी पक्षपात के जम्मू-कश्मीर के लोगों की सेवा करने की प्रतिबद्धता है। बाली ने कहा कि आज जम्मू-कश्मीर के लोगों की सेवा करने की हमारी यात्रा में एक नया अध्याय शुरू हुआ है। हम अपने समुदायों की चिंताओं को दूर करने और उन्हें वह सहायता प्रदान करने के लिए अथक प्रयास करने के लिए प्रतिबद्ध हैं जिसकी उन्हें आवश्यकता है।
हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता