गले पर चाकू लगाकर वृद्धा के गहने लूटे, उलूबेड़िया में सनसनी

गले पर चाकू लगाकर वृद्धा के गहने लूटे, उलूबेड़िया में सनसनी

हावड़ा, 23 मई (हि. स.)। जिले के उलूबेड़िया में शुक्रवार सुबह एक वृद्धा से चाकू की नोंक पर सोने के गहने लूट लिए गए। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपित मोटरसाइकिल पर सवार होकर फरार हो गए। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है।

घटना उलूबेड़िया नगरपालिका के वार्ड संख्या 29 के यदुबेड़िया कलतला इलाके की है। शुक्रवार तड़के लगभग बाणी राय (70) अपने घर के सामने झाड़ू लगा रही थीं, तभी दो युवक मोटरसाइकिल पर वहां पहुंचे। उनमें से एक युवक बाइक से उतरकर वृद्धा से बातचीत करने लगा। उसने रास्ता पूछने के बहाने वृद्धा को गुमराह किया और अचानक उसके गले पर चाकू लगाकर सोने की चेन और कान की बालियां लूट लीं। विरोध करने पर वृद्धा के बाएं कान पर गंभीर चोट भी आई।

चीख-पुकार सुनकर परिजन मौके पर पहुंचे और बाणी राय को लहूलुहान हालत में उलूबेड़िया शरतचंद्र चट्टोपाध्याय सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उनके कान में पांच टांके लगाए। इसके बाद परिजनों ने उलूबेड़िया थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस के अनुसार, घटना इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। फुटेज की मदद से आरोपितों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। पुलिस ने बताया कि घटना के समय इलाके में सड़कों पर ज्यादा आवाजाही नहीं थी, जिसका फायदा उठाकर अपराधियों ने वारदात को अंजाम दिया।

स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर काफी भय और आक्रोश है। वे पुलिस से नियमित गश्त और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम की मांग कर रहे हैं। उधर, पुलिस ने जांच तेज कर दी है और जल्द ही आरोपितों को गिरफ्तार करने का भरोसा जताया है।

हिन्दुस्थान समाचार / अनिता राय

administrator