जींद, 30 मई (हि.स.)। चौधरी रणबीर सिंह विश्वविद्यालय में शुक्रवार को विद्यार्थियों ने इक्कठा होकर हॉस्टल वार्डन का पुतला जलाया। किसान छात्र एकता संगठन, एनएसयूआई व अन्य संगठनों ने इस प्रदर्शन में भाग लिया। प्रदर्शन का नेतृत्व छात्र नेता आंचल के किया। प्रदर्शनकारी छात्रों का कहना था कि पिछले काफी समय से हॉस्टल वार्डन डा. सुनीति महारानी लक्ष्मीबाई छात्रावास के हॉस्टल वार्डन के पद पर कार्यरत है। हॉस्टल की लगातार समस्याओं से छात्राएं अवगत कराती हैं तो उनका निदान करने की बजाय छात्राओं को धमकी देकर दबाने का काम करती हैं।
काफी समय से मेस में लड़कियों के बैठने के लिए पर्याप्त कुर्सी नही थी। जिसकी वजह से लड़कियां खड़े होकर खाना खाने को मजबूर थी। जब एक छात्रा इस समस्या से जूझ रही थी और उसने कुर्सियों की मांग करी तो उल्टा लड़की के गांव में फोन कर लड़की को बदनाम करने का काम किया गया। छात्र नेता सुमित लाठर ने कहा कि पूरे छात्रावास में छात्रों में भय माहौल है।
इसलिए जब तक हॉस्टल वार्डन को पद मुक्त नहीं कर दिया जाता है और छात्रावास की एक-एक छात्रा को न्याय नही मिल जाता तब तक हमारा आंदोलन जारी रहेगा। एनएसयूआई नेता जयदीप संधू ने कहा कि लड़कियों पर किसी प्रकार का अत्याचार सहन नहीं होगा। छात्र नेता अभिषेक जुलाना ने कहा कि हॉस्टल वार्डन ने कई लड़कियों को डराया है, जो आज उनके खिलाफ बोलने से भी डर रही हैं। वार्डन के भय से छात्रावास की छात्राएं परीक्षाओं के दौर में मानसिक संतुलन खो चुकी हैं।
—————
हिन्दुस्थान समाचार / विजेंद्र मराठा