T
मुंबई,29 मई ( हि.स.) । ठाणे महानगर पालिका क्षेत्र में आज कोरोना के नए 14 मरीज सामने आए हैं।अब तक ठाणे में 86संक्रमित पाए गए हैं।
ठाणे महानगर पालिका के सूचना प्रसारण विभाग के अनुसार अब तक ठाणे में 16 मरीजों का पांच दिवसीय होम क्वारंटीन पूरा हुआ हो चुका है।
जबकि अस्पताल में भर्ती मरीज संख्या कुल 17 है जिनकी हालत स्थिर बनी हुई है।
बताया जाता है कि उनमें से 16 निजी अस्पतालों में भर्ती हैं और एक को छत्रपति शिवाजी महाराज अस्पताल, कलवा में भर्ती किया गया है।
ठाणे में होम क्वारंटीन 52 मरीज है इनकी भी स्थिति (स्थिर बताई गई है। उल्लेखनीय है कि कोरोना संक्रमितों के मिलने का सिलसिला एक सप्ताह पहले 23मई से शुरू हुआ है। ठाणे के कलवा स्थित ठाणे महानगर पालिका के छत्रपति शिवाजी महाराज अस्पताल में एक 21वर्षीय युवक की कोरोना संक्रमण से मौत हो चुकी है।गत 27मई को ठाणे में 24 संक्रमित कोरोना से पीड़ित पाए गए थे। यह संख्या सबसे बड़ी है।
—————
हिन्दुस्थान समाचार / रवीन्द्र शर्मा