जयपुर, 28 मई (हि.स.)। सेज थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक कंपनी के अकाउंट मैनेजर को 2 करोड़ 37 लाख रुपये के गबन मामले में गिरफ्तार किया है। पुलिस जानकारी में सामने आया कि आरोपित अकाउंट मैनेजर ने कंपनी का पैसा अपने रिश्तेदारों के खातों में ऑनलाइन ट्रांसफर कर लिया था। फिलहाल आरोपित से पूछताछ की जा रही है।
पुलिस उपायुक्त जयपुर पश्चिम अमित कुमार ने बताया कि सेज थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक कंपनी में 2 करोड़ 37 लाख रुपये के गबन मामले कंपनी अकाउंट मैनेजर अजय कुमार शर्मा उर्फ हेमराज शर्मा (34) निवासी बगरू को गिरफ्तार किया है। जांच में सामने आया कि आरोपित अजय कुमार लंबे समय से सत्यम पॉलीप्लास्ट में अकाउंट्स मैनेजर के पद पर कार्यरत था। उसने कंपनी के खाते में आए पैसों को अपने रिश्तेदारों के खातों में ट्रांसफर कर दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
थानाधिकारी उदयसिंह ने बताया कि 26 मई को सत्यम पॉलीप्लास्ट फर्म के पार्टनर आशीष अग्रवाल ने थाने में मामला दर्ज करवाया था कि फर्म के अकाउंट्स मैनेजर अजय कुमार शर्मा ने विश्वासघात करते हुए करीब 2.37 करोड़ रुपये का गबन कर लिया। पुलिस ने जांच पड़ताल करते हुए आरोपित को पकडा है।
—————
हिन्दुस्थान समाचार / दिनेश