शिमला, 26 मई (हि.स.)। शिमला जिला के ठियोग में ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मी पर महिला ने बांस के डंडे से हमला कर दिया। पुलिस ने आरोपी महिला व उसके पति के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार रविवार की शाम एएसआई राकेश कुमार ठियोग पुलिस थाना से एक शिकायत पर कार्रवाई के लिए अपनी टीम के साथ न्यायालय रोड की ओर रवाना हुए थे। इसी दौरान वहां कृष्ण कंवर निवासी ठियोग कोर्ट कॉलोनी के पास शराब के नशे में हंगामा कर रहा था। पुलिसकर्मियों ने जब उसे शांत करने की कोशिश की तो उसने ऊंची आवाज में गालियां देनी शुरू कर दी और आक्रामक व्यवहार करने लगा।
आरोप है कि जब पुलिस ने उसे काबू में करने की कोशिश की तो उसने पुलिसकर्मी से बदसलूकी की और कहा कि तुम होते कौन हो मुझे रोकने वाले? इसी बीच कृष्ण कंवर की पत्नी कल्पना कंवर भी मौके पर आ गई और उसने हाथ में लिए बांस के डंडे से एएसआई राकेश कुमार के दाहिने हाथ की कलाई पर वार कर दिया। इसके बाद उसने धक्का-मुक्की भी की और जान से मारने की धमकी दी।
इस घटना के बाद पुलिस ने कृष्ण कंवर और उसकी पत्नी कल्पना कंवर के खिलाफ थाना ठियोग में भारतीय न्याय संहिता की धारा 132, 121(1), 221, और 224 के तहत मामला दर्ज किया है।
एक पुलिस अधिकारी ने सोमवार को बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई जारी है।
—————
हिन्दुस्थान समाचार / उज्जवल शर्मा