यमुनानगर, 23 मई (हि.स.)। यमुनानगर की एक महिला की जांच रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने से स्वास्थ्य विभाग और जिले में हड़कंप मच गया। स्वास्थ्य विभाग ने संपर्क में आए लोगों के सेंपल लेने शुरू किए।
यमुनानगर की एक महिला की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद जिले में स्वास्थ्य विभाग की सक्रियता बढ़ गई है। यह महिला हाल ही में पंजाब के मोहाली के एक अस्पताल में भर्ती हुई थी। जहां जांच के बाद उसकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. पूनम चौधरी ने शुक्रवार को बताया कि महिला पहले राधा स्वामी सत्संग में गई थी और वहां से वापस लौटने के बाद उसे सांस लेने में तकलीफ हुई। तकलीफ बढ़ने पर उसे मोहाली के अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां सैंपल लेने के बाद वह कोरोना संक्रमित पाई गई।
उन्होंने बताया कि स्वास्थ्य विभाग ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उसके संपर्क में आए परिजन और अन्य लोगों के सेंपल लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। साथ ही इन सभी को 15 दिनों के लिए आइसोलेट किया जा रहा है ताकि संक्रमण को फैलने से रोका जा सके। उन्होंने स्पष्ट किया कि कोरोना से संबंधित सभी दिशा-निर्देश इस मामले में भी पूरी सख्ती से लागू किए जा रहे हैं। उन्होंने आमजन से अपील की कि वें किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतें और स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हिदायतों का सख्ती से पालन करें। भीड़भाड़ से बचें, मास्क का प्रयोग करें, बार-बार हाथ धोते रहें।
उन्होंने यह भी कहा कि यदि किसी को लगातार खांसी, जुकाम या बुखार जैसी शिकायत हो रही हो तो वह तुरंत जांच कराए। उन्होंने लोगों से घबराने की बजाय सतर्क रहने की अपील की और कहा कि फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन सावधानी ही सबसे बड़ा बचाव है। स्वास्थ्य विभाग की टीमों द्वारा क्षेत्र में निगरानी बढ़ा दी गई है और संपर्क में आए लोगों की पहचान की जा रही है ताकि संक्रमण की श्रृंखला को समय रहते तोड़ा जा सके।
हिन्दुस्थान समाचार / अवतार सिंह चुग
