रिश्वत लेते राजस्व कर्मी सहयोगी सहित रंगे हाथ गिरफ्तार

रिश्वत लेते राजस्व कर्मी सहयोगी सहित रंगे हाथ गिरफ्तार

रायबरेली, 29 मई (हि.स.)। एंटी करप्शन टीम ने गुरुवार को राजस्व कर्मी को सहयोगी सहित सात हजार रूपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। करीब तीन साल से निलंबित राजस्व कर्मी न सिर्फ ऊंचाहार तहसील में एसडीएम के यहां सम्बद्ध था। आज दोनों के विरुद्ध ऊंचाहार कोतवाली में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।

कोतवाली ऊंचाहार क्षेत्र के गांव पट्टी रहस कैथवल निवासी संतोष कुमार पर पुलिस ने शांति भंग की कार्यवाही की थी, जिसे समाप्त करने के लिए तहसील में अहलमद का काम देख रहे के बी सिंह ने सात हजार रुपये रिश्वत मांग की। आज पूर्वाह्न संतोष रिश्वत की रकम लेकर तहसील पहुंचे और के बी सिंह और उनके सहयोगी निजी कर्मी ललित कुमार को रकम दी। इसी बीच एंटी करप्शन टीम ने उन्हें दबोच लिया।

एंटी करप्शन टीम के प्रभारी विनोद यादव ने बताया कि दोनों का चिकित्सीय परीक्षण कराने के बाद कोतवाली पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया है।दोनों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया है।

बताया जाता है कि एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते पकड़े गए के बी सिंह निलंबित चल रहे हैं। करीब तीन साल पहले उनकी तैनाती जिले के अभिलेखागार में थी, जहां उन्होंने अभिलेखों को गायब कर दिया था। उस समय रायबरेली की जिलाधिकारी रही माला श्रीवास्तव ने मामले में कुल पांच कर्मचारियों को निलंबित कर दिया था।

हिन्दुस्थान समाचार / रजनीश पांडे

administrator