लूटपाट के मामले में दाे आरोपित गिरफ्तार

नई दिल्ली, 28 मई (हि.स.)। शाहदरा जिले की पुलिस ने दो अलग-अलग लूट की वारदातों का पर्दाफाश करते हुए दो लुटेरों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपिताें के कब्जे से 40,000 नकद, चोरी की बाइक, एक लोडेड कट्टा और एक चला हुआ कारतूस बरामद किया है। यह कार्रवाई पुलिस के स्पेशल स्टाफ, थाना कृष्णा नगर, विवेक विहार और टेक्निकल सर्विलांस टीम की संयुक्त ने की।

पहली वारदात – एयरटेल कलेक्शन एजेंट से लूट

21 मई 2024 को कृष्णा नगर निवासी संदीप कुमार से 90,000 लूट लिए गए। पीड़ित एयरटेल में कलेक्शन एजेंट है और पैसे जमा करने जा रहा था। ईस्ट आजाद नगर मेट्रो स्टेशन के पास दो बाइक सवार बदमाशों ने हथियार दिखाकर लूट की वारदात को अंजाम दिया और मौके से फरार हो गए।

दूसरी वारदात – विश्वास नगर में दिनदहाड़े लूट

22 मई 2025 को विश्वास नगर निवासी राजकुमार सिंह से 3.34 लाख की लूट की गई। वह अपने मालिक के कहने पर झिलमिल इंडस्ट्रियल एरिया से रकम लेकर लौट रहा था। झिलमिल रेलवे अंडरपास के पास दो युवकों ने स्कूटी रुकवाकर मारपीट की और स्कूटी समेत रकम लूट ली।पुलिस ने

तकनीकी निगरानी से आरोपियों की पहचान कर मुख्य आरोपित रमेश्वर माथुर उर्फ रामू की पहचान कर उसे बुलंदशहर से गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उसने विजय सिंह नामक साथी के साथ वारदातों को अंजाम देने की बात स्वीकार की। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने विजय काे दबाेचा।

—————

हिन्दुस्थान समाचार / कुमार अश्वनी

administrator