शिवपुरी के पिछोर में आसमान से गिरी वस्तु से मकान के दो कमरे गिरे, आठ फीट गहरा गड्ढा हुआ

शिवपुरी के पिछोर में आसमान से गिरी वस्तु से मकान के दो कमरे गिरे, आठ फीट गहरा गड्ढा हुआ
News immage
News immage
News ।mage

शिवपुरी, 25 अप्रैल (हि.स.)। मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के पिछोर नगर में शुक्रवार सुबह एक शिक्षक के घर पर आसमान से धातु का टुकड़ा आकर गिरा है। इससे मकान की छत गिर गई। दो कमरों को नुकसान पहुंचा है। जमीन पर 10 फीट का गड्ढा हो गया है। मामला ठाकुर बाबा कॉलोनी का है। मकान मालिक मनोज सगर ने बताया कि सुबह करीब 11 बजे हमारे मकान पर आसमान से भारी चीज तेज आवाज के साथ आकर गिरी। बाहर के दो कमरे क्षतिग्रस्त हो गए हैं। घर में हम चार सदस्य मौजूद थे। अंदर होने की वजह से सभी सुरक्षित हैं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि वस्तु एक फाइटर जेट से गिरी थी, जिसकी वजह से मकान क्षतिग्रस्त हुआ है। पुलिस ने मकान को सील कर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल पुलिस यह स्पष्ट नहीं कर रही है कि यह फाइटर प्लेन से गिरा बम था या कोई अन्य वस्तु। हालांकि घटना का सुखद पहलू यह रहा कि घर के अंदर मौजूद किसी भी सदस्य को कोई चोट नहीं आई। पुलिस ने मकान को सील कर मामले की जांच शुरू कर दी है। जिस इलाके में यह हादसा हुआ है, वहां फाइटर प्लेन ट्रेनिंग के लिए उड़ान भरते हैं।

थाना प्रभारी जितेंद्र मावई ने बताया कि घटना स्थल पर बारूद जैसी गंध आ रही है। प्रारंभिक जांच में लग रहा है कि वस्तु संभवतः किसी फाइटर प्लेन से गिरी हो सकती है। हम इसके बारे में पता कर रहे हैं। बम स्क्वॉड और फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया है। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। स्थानीय रहवासी आशंकित हैं।

पुलिस अधीक्षक अमन सिंह राठौड़ के मुताबिक स्थानीय लोगों ने सुबह करीब 11 बजे आसमान में फाइटर प्लेन की आवाज सुनी, ऊपर प्लेन देखा भी है। उससे कोई तीन साढ़े तीन फीट की वस्तु नीचे गिरी है। नीचे गिरने के बाद गड्ढा हो गया और वह चीज भी टुकड़ों में बंट गई। एयरफोर्स की टीम घटनास्थल पर पहुंचेगी, वहीं बता पाएंगे कि ये क्या था।

पिछोर एसडीओपी प्रशांत शर्मा का कहना है कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि प्लेन से गिरने वाली वस्तु क्या है। हम मामले की जांच कर रहे हैं, जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि यह मामला क्या है।

हिन्दुस्थान समाचार / युगल किशोर शर्मा