सूरजपुर, 13 मई (हि.स.)। जिले में संचालित एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालयों में शैक्षणिक सत्र 2025-26 हेतु कक्षा 6वीं में सीधे प्रवेश के लिए प्राक्चयन परीक्षा का आयोजन सूरजपुर जिले के छह विकासखण्डों के 12 केंद्रों में दो मार्च दिन रविवार को किया गया था। जिसका परीक्षा परिणाम दो अप्रैल को विभागीय वेबसाईट http://eklavya.cg.nic.in पर उपलब्ध है।
परीक्षा परिणाम के संबंध में विद्यार्थियों से अपने नाम, रोल नंबर में त्रुटि सुधार हेतु आवेदन 11 अप्रैल तक प्राप्त किया गया। जिसके बाद निराकरण उपरांत जिले की मेरिट सूची विभाग हेतु आवंटित आई.डी. पर उपलब्ध कराते हुए काउंसलिंग कराया जाएगा।
काउंसिलिंग के लिए छात्रों की मेरिट सूची का अवलोकन जिले के वेबसाइट https://surajpur.nic.in पर देख सकतें है। काउंसलिंग पीएमश्री एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालय शिवप्रसादनगर (बंजा) में है। काउंसलिंग तिथि 16 मई को समस्त बालक वर्ग के लिए तथा 17 मई को समस्त बालिका वर्ग के लिए है। यदि कोई विद्यार्थी किसी कारण वश निर्धारित तिथि को उपस्थित नहीं हो पाए होंगे तब 19 मई दिन सोमवार तक अपना आवेदन पत्र प्रस्तुत कर सकते हैं।
हिन्दुस्थान समाचार / विष्णु पाण्डेय