
नैनीताल, 29 मई (हि.स.)। नैनीताल-ऊधमसिंह नगर संसदीय क्षेत्र से सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री अजय भट्ट ने नैनीताल के आधार बलियानाला क्षेत्र में चल रहे सुरक्षात्मक कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरानउन्होंने सेक्शन-ए में एल-1880, एल-1866 तथा एल-1852 पर स्थित विभिन्न बेंचों तक पहुंचकर कार्यों का गहनता से निरीक्षण किया और अब तक हुई प्रगति पर संतोष जताया।
निरीक्षण के दौरान सिंचाई विभाग के मुख्य अभियंता संजय शुक्ला ने सांसद को परियोजना की विस्तारपूर्वक जानकारी देते हुए बताया कि क्षेत्र में भूस्खलन से सुरक्षा हेतु तमाम उपाय किए जा रहे हैं, जिससे आगामी वर्षा में जनसामान्य को राहत मिल सकेगी। सांसद ने इन कार्यों को आम जन के हित में आवश्यक बताते हुए सराहना की तथा राइंका नैनीताल के अन्यत्र विस्थापन की प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने बलियानाला क्षेत्र में रह रहे 90 परिवारों की स्थिति पर चिंता जताते हुए संबंधित अधिकारियों को उचित और शीघ्र कार्यवाही करने को कहा। इस अवसर पर उन्होंने मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री का परियोजना की पूर्व स्वीकृत 177.91 करोड़ की राशि को बढ़ाकर 298.93 करोड़ करने की स्वीकृति प्रदान करने के लिय धन्यवाद भी ज्ञापित किया।
सांसद ने कहा कि सरकार जनहित के लिए प्रतिबद्ध है और वर्षा ऋतु में किसी को कठिनाई न हो, इसके लिए पूरी सतर्कता से कार्य किया जा रहा है। निरीक्षण के समय उप जिलाधिकारी नवाजिस खालिक, सांसद प्रतिनिधि गोपाल रावत, मंडल अध्यक्ष नितिन कार्की, मोहित साह, बिमला अधिकारी, दयाकिशन पोखरिया, मारुति नंदन साह, निखिल बिष्ट, करण साह व आनंद बिष्ट सहित सिंचाई विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।
हिन्दुस्थान समाचार / डॉ. नवीन चन्द्र जोशी