सेन्टर ऑफ एक्सीलेंस एण्ड मिनरल्स के लिए जेडीए ने किया भूमि का आवंटन

सेन्टर ऑफ एक्सीलेंस एण्ड मिनरल्स के लिए जेडीए ने किया भूमि का आवंटन

जयपुर, 15 मई (हि.स.)। जयपुर विकास प्राधिकरण आयुक्त आनन्दी की अध्यक्षता में भूमि एवं संपत्ति निस्तारण समिति की 210वीं बैठक आयोजित हुई। बैठक में विभिन्न प्रकरणों पर विचार-विमर्श कर भूमि आवंटन करने का निर्णय लिया गया।

बैठक बजट घोषणा 2024-25 के बिन्दु संख्या 154 ’’प्रदेश की अर्थव्यवस्था में खनिजों के रिसर्च एण्ड डवलपमेन्ट इन्टरप्रेटेशन एवं कोपेसिटी बिल्डिंग के लिए जयपुर में सेंटर ऑफ एक्सीलेंस एण्ड मिनरल्स स्थापित किये जाने के लिए 3016.00 वर्गमीटर भूमि आवंटन किया गया।

वहीं विभिन्न मेडल धारक राष्ट्रपति अवार्डियों को राजस्थान अरबन डिस्पोजल रूल्स 1974 के नियम 17 ए के तहत प्राधिकरण की गोविन्द विहार आवासीय योजना में 216 वर्गमीटर क्षेत्रफल के उपलब्ध आवासीय भूखण्डों में लाटरी के माध्यम से भूखण्ड आवंटित करने का निर्णय लिया गया।

इसके अलावा बैठक में राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण शाखा कार्यालय जयपुर के लिए 1860.60 वर्गमीटर भूमि , ग्राम बड़ी का खेड़ा में 1.00 हैक्टेयर भूमि एन्टी नारकोटिक्स टास्क फोर्स के लिए, राजस्थान राज्य विद्युत प्रसारण निगम लिमिटेड, जयपुर को 132 के वी कानोता विद्युत ग्रिड सब स्टेषन निर्माण के लिए हरचन्दपुरा उर्फ बाल्यावाला में 2.50 हैक्टेयर भूमि आवंटन करने का निर्णय लिया गया।

वहीं सांगानेर विधानसभा के बम्बाला क्षेत्र में सीवरेज सुविधा उपलब्ध करवाने के लिए चंदलाई में 78 एमएलडी एसटीपी प्लांट के लिए जमीन आरक्षित की गई। महात्मा गांधी (अंग्रेजी माध्यम), राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, चन्दलाई, चाकसू, जयपुर के भवन निर्माण के लिए 4000 वर्गमीटर भूमि आवंटन किए जाने का निर्णय लिया गया। बैठक में जेडीए सचिव, निदेशक अभियांत्रिकी द्वितीय, निदेशक वित्त, निदेशक आयोजना, अतिरिक्त आयुक्त एलपीसी एवं प्रशासन, संबंधित जोन उपायुक्त एवं अधिकारीगण उपस्थित ​थे।

—————

हिन्दुस्थान समाचार / राजेश

administrator