पलवल, 16 मई (हि.स.)। जिले के औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आईटीआई) में युवा सशक्तिकरण एवं उद्यमिता मंत्रालय के तहत खाद्य सुरक्षा और मिलावट पर शुक्रवार को सेमिनार आयोजित किया गया। हिंट क्लब और यूथ वॉयस फाउंडेशन के संयुक्त तत्वावधान में हुए इस कार्यक्रम में करीब 450 छात्रों ने हिस्सा लिया। हिंट क्लब फाउंडेशन के निदेशक हरीश पेलक मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।
मुख्य वक्ता जिला नागरिक अस्पताल के एमओ डॉ. दीपक दहिया ने खाद्य सुरक्षा और मिलावट पर विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने बताया कि मिलावट केवल खाद्य पदार्थों में अन्य चीजों के मिश्रण तक सीमित नहीं, बल्कि इसमें गुणवत्ता में कमी भी शामिल है। डॉ. दहिया ने छात्रों को ताजे फल-सब्जियों का सेवन करने और फास्ट फूड व पैक्ड फूड से बचने की सलाह दी। हरीश पेलक ने खाद्य संरक्षण के महत्व पर जोर देते हुए खाद्य अपव्यय रोकने का आह्वान किया। कार्यक्रम का संचालन प्रधानाचार्य सुधीर कुमार के निर्देशन में हुआ। समापन पर सभी छात्रों को फल वितरित किए गए।
इस अवसर पर उप प्रधानाचार्य जिले सिंह, श्याम, प्लेसमेंट ऑफिसर उदय सिंह, स्वास्थ्य निरीक्षक सुधीर डागर और प्रभु दयाल शर्मा सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।
—————
हिन्दुस्थान समाचार / गुरुदत्त गर्ग