शाहजहांपुर, 19 मई (हि.स.)। खुदागंज थानाक्षेत्र में रविवार रात एक अधेड़ की लाठी डंडे से पीट-पीट कर हत्या कर दी गई। पुलिस शव को पोस्टमार्टम भेजकर फरार आरोपितों की तलाश में जुट गई है।
गांव रामपुर नवदिया निवासी विशाल ने बताया कि रविवार देर रात उनके पिता ओमप्रकाश मौर्य (65) घर के बाहर बैठे थे। इसी दौरान घर के सामने रहने वाले किशनलाल और उसके बेटों ने उनके पिता ओमप्रकाश पर हमला कर दिया। लाठी डंडे और लोहे की रॉड से पीट—पीट कर उनकी हत्या कर दी। घटना के बाद सभी आरोपित फरार हो गए।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों और पीड़ित परिवारवालों से घटना की जानकारी ली। विशाल ने बताया कि आरोपितों ने होली पर होलिका दहन की जगह को लेकर काफी विवाद किया था। मौके पर पुलिस बुलानी पड़ी तब जाकर मामला शांत हुआ। तब से आरोपित रंजिश मानते चले आ रहे थे।प्रभारी निरीक्षक सत्य प्रकाश सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस गहनता से मामले की छानबीन कर रही है।
हिन्दुस्थान समाचार / अमित कुमार शर्मा