बुजुर्ग की हत्या कर शव जलाया, आरोपित गिरफ्तार

बुजुर्ग की हत्या कर शव जलाया, आरोपित गिरफ्तार

उदयपुर, 28 मई (हि.स.)। उदयपुर जिले के थाना फतहनगर क्षेत्र में दिल दहला देने वाले रहस्यमय हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा किया है। आरोपित ने फिल्म ‘दृश्यम’ से प्रेरित होकर 70 वर्षीय बुजुर्ग महिला चांदी बाई पत्नी स्व. पृथ्वीराज ढोली निवासी पीपली चौक फतहनगर की हत्या की थी। घटना का खुलासा तब हुआ जब चांदी बाई की गुमशुदगी की रिपोर्ट 23 फरवरी 2025 को उनके भांजे सुंदरलाल ने दर्ज कराई थी।

मावली सहायक पुलिस अधीक्षक मनीष कुमार ने तकनीकी और फॉरेंसिक जांच के जरिये आरोपित को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपित रमेश पुत्र स्व. फूलचंद लौहार (32) निवासी चंगेड़ी रोड फतहनगर ने बताया कि 9 जनवरी 2025 को उसने चांदी बाई को अपने भाई के 12वें पर ढोल बजाने बुलाया था, तभी उनके गहनों को देखकर लूट और हत्या की साजिश बनाई। 22 फरवरी को वह चांदी बाई को रातीजगे का झांसा देकर अपनी मारुति वैन में बैठा ले गया। चार घंटे तक वैन में घुमाने के बाद, सुनसान जगह ले जाकर लोहे के पाने से सिर पर वार कर उसकी हत्या की और गहने लूट लिए।

हत्या के बाद आरोपित ने शव को फतहनगर के डंपिंग यार्ड के कचरे में डालकर पेट्रोल छिड़क कर जला दिया और जली-अधजली हड्डियां घोसुंडा बांध में फेंक दीं। शव को गायब करने के लिए आरोपित ने ‘दृश्यम’ फिल्म की तर्ज पर मोबाइल बंद किया, पत्नी और जीजा को झूठ बोलकर वैन लेकर निकला और जानवरों की हड्डियां भी मौके पर फैला दीं ताकि पुलिस गुमराह हो।

जांच में पुलिस ने जली हुई मानव हड्डियां, लोहे का पाना, गैसगन, मृतका के आभूषण, थैला, बीपी की दवाइयां, भामाशाह कार्ड और अन्य सामान बरामद किया। आरोपित ने गहनों को सुनार से बदलवाया, कुछ पिघला दिए और कुछ घर में छिपाकर रखे। डीएनए रिपोर्ट में डंपिंग यार्ड से मिली हड्डियों और मृतका के बालों का मिलान भी हो गया। पूर्व में आरोपित पर थाना फतहनगर में बलात्कार का केस दर्ज है, जो न्यायालय में विचाराधीन है।

—————

हिन्दुस्थान समाचार / सुनीता

administrator