स्कूल बैग में 4 किलो गांजा! सूरत में ओडिशा से आया ‘नशे का सौदागर’ गिरफ्तार

स्कूल बैग में 4 किलो गांजा! सूरत में ओडिशा से आया ‘नशे का सौदागर’ गिरफ्तार

सूरत में “नो ड्रग्स इन सिटी” अभियान के अंतर्गत नशे के सौदागरों के खिलाफ पुलिस की सख्त कार्रवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में सचिन इलाके के पालिगाम क्षेत्र में पुलिस ने एक युवक को स्कूल बैग में गांजा छुपाकर ले जाते समय रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। हैरानी की बात यह है कि आरोपी ने ड्रग्स को छुपाने के लिए स्कूल बैग का इस्तेमाल किया ताकि शक ना हो।

गुप्त सूचना के आधार पर दी कार्रवाई को अंजाम

सचिन GIDC पुलिस को एक विश्वसनीय सूत्र से सूचना मिली थी कि पालिगाम क्षेत्र में एक संदिग्ध युवक नशीला पदार्थ लेकर आने वाला है। पुलिस ने नीलकंठ हाइट्स के पास निगरानी शुरू की और कुछ ही देर में दीपक चिरंजीवी जैना नामक युवक को पकड़ा। जब उसकी तलाशी ली गई, तो उसके स्कूल बैग से 4 किलो गांजा बरामद हुआ, जिसकी बाजार कीमत करीब 40 हजार रुपये आंकी गई।

ओडिशा से लाया गया था नशा, खुदरा बिक्री की थी तैयारी

पूछताछ के दौरान दीपक ने चौंकाने वाला खुलासा करते हुए बताया कि यह गांजा उसने ओडिशा निवासी शंकर नामक व्यक्ति से खरीदा था और वह इसे सूरत में छोटे-छोटे हिस्सों में बेचने की फिराक में था। पुलिस ने गांजे के साथ अन्य 6 हजार रुपये की सामग्री मिलाकर कुल 46 हजार रुपये का मुद्दामाल जब्त किया है।

NDPS एक्ट में मामला दर्ज, मुख्य सप्लायर शंकर वांछित घोषित

पुलिस ने दीपक के खिलाफ NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, मुख्य सप्लायर शंकर की तलाश जारी है और उसे पुलिस ने वांछित घोषित कर दिया है। सूरत पुलिस का कहना है कि “नो ड्रग्स इन सिटी” अभियान के तहत इस तरह की कार्रवाइयां लगातार जारी रहेंगी और नशे का कारोबार करने वालों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा।

administrator

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *