Gujaratसूरत

सूरत में बनेगा एक और तहसील , मिली सैद्धांतिक मंजूरी

शहर के प्रांतीय कार्यालय को भी विभाजित किया जाएगा

सूरत। पिछले दस वर्षों में शहर की जनसंख्या में विस्फोटक वृद्धि हुई है। जिसमें विशेषकर वराछा(Varāchā)और उसके आसपास के क्षेत्रों को लेकर कामरेज (Kamrej) तक जनसंख्या में काफी वृद्धि हुई है। हाल ही में सूरत महानगर पालिका (Surat Municipal Corporation) में 27 गांवों को शामिल किया गया है।

फिर अब्रामा गांव (Abrama village), जो वराछा के बगल में है, और उसके आसपास के क्षेत्र में काफी विकास हुआ है। इस क्षेत्र के विकास और जनसंख्या को ध्यान में रखते हुए राजस्व विभाग द्वारा अडाजन (Adajan) तहसील से विभाजित करके अब्रामा तहसील (Abrama Tehsil) बनाने के लिए सैद्धांतिक रूप से मंजूरी दे दी गई है जो शहरी क्षेत्र में है।

अब्रामा तहसील (तालुका) घोषित करने से इस क्षेत्र का विकास कार्य आसान हो जाएगा। ऐसी संभावना है कि कामरेज तहसील का कुछ क्षेत्र इस तहसील में शामिल हो जाएगा। उल्लेखनीय है कि राज्य के राजस्व विभाग द्वारा वर्ष 2013 में शहर में अड़ाजन, कतारगाम, पुना, उधना और मजूरा तहसील घोषित किए गए थे।

शहर के प्रांतीय कार्यालय को भी विभाजित किया जाएगा

इस तहसील को घोषित करने के साथ ही सूरत (Surat) सिटी प्रांतीय कार्यालय को विभाजित करने का भी निर्णय लिया गया है। जिसमें अड़ाजन को एक प्रांत के रूप में घोषित किए जाने या उत्तर-दक्षिण कार्यालय के रूप में मान्यता दिए जाने की संभावना है। फिलहाल यह मुद्दा विचाराधीन है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button