Gujaratअहमदाबादसूरत

सनातन हिन्दू के जागने का समय, नहीं तो आगामी पीढ़ी में रामकथा नहीं होगी : धीरेन्द्र शास्त्री

बाबा बागेश्वर धीरेन्द्र शास्त्री अहमदाबाद पहुंचे, हवाईअड्डे पर भव्य स्वागत

अहमदाबाद। अहमदाबाद( Ahmedabad) के वटवा में आयोजित रामकथा में बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham)धीरेन्द्र शास्त्री (Dhirendra Shastri) ने कहा कि गुजरात(Gujarat) भक्ति का प्रदेश है। इस धरती को प्रणाम करता हूं। गुजरात के लोगों को चुप कराना बहुत मुश्किल है। सनातन हिन्दुओं के लिए जागने का समय है। जो नहीं जगे तो आने वाली पीढ़ी में रामकथा नहीं होगी। वटवा रामथा मैदान में राज्य के पूर्व गृहमंत्री प्रदीपसिंह जाडेजा समेत कई अन्य नेता दिखाई दिए।

अहमदाबाद हवाईअड्डे से बाहर आकर बागेश्वर धाम के धीरेन्द्र शास्त्री कार में सवार होकर अमराइवाडी गए। इससे पूर्व इनके स्वागत के लिए लोगों में फूल-माला लेकर आपाधापी मची रही। भीषण गर्मी के बावजूद उनकी एक झलक के लिए लोग आतुर दिखे। वटवा में ठाकुर देवकीनंदन के स्थान पर शास्त्री गए जहां उनके साथ उन्होंने दोपहर का भोजन किया। बाद में वे कथा स्थल पहुंचे। अहमदाबाद के चाणक्यपुरी क्षेत्र स्थित शक्ति चौक में 29 और 30 मई को दिव्य दरबार आयोजित होगा। अहमदाबाद महानगर पालिका ने इस क्षेत्र में व्यापक तैयारी की है।

बाबा बागेश्वर धीरेन्द्र शास्त्री अहमदाबाद पहुंचे, हवाईअड्डे पर भव्य स्वागत

बाबा बागेश्वर धीरेन्द्र शास्त्री गुरुवार दोपहर अहमदाबाद पहुंचे। अहमदाबाद हवाईअड्डे पर इनका भव्य स्वागत किया गया। फूल-हार से शास्त्री की आगवानी में बड़ी संख्या में श्रद्धालु मौजूद रहे। शास्त्री ने स्वागत को स्वीकार कर हाथ हिलाएं।बाबा बागेश्वर मध्यप्रदेश से चार्टड प्लेन के जरिए अहमदाबाद पहुंचे।

26 मई को सूरत के लिंबायत स्थिति नीलगिरी मैदान में धीरेन्द्र शास्त्री का दो दिवसीय दिव्य दरबार शुरू होगा। सूरत के बाद शास्त्री फिर वापस अहमदाबाद आएंगे। यहां गांधीनगर के झुंडाल में दरबार होगा। 28 मई को झुंडाल के राघव पार्टी प्लॉट में बाबा बागेश्वरधाम का दरबार सजेगा। गांधीनगर में दरबार हाल ही में तय किया गया। इसकी पूरी तैयारी कर ली गई है। झुंडाल के बाद बाबा बागेश्वर का 29 और 30 मई को दो दिवसीय दिव्य दरबार अहमदाबाद के चाणक्यपुरी में लगेगा। सेक्टर 6 के मैदान में शाम 5 बजे से देर रात तक श्रद्धालु बाबा बागेश्वर के साथ संवाद कर सकेंगे। अहमदाबाद के बाद वे राजकोट के लिए रवाना होंगे। राजकोट के रेसकोर्ष ग्राउंड में 1 और 2 जून को उनका दिव्य दरबार लगेगा। राजकोट के बाद 3 जून को वे वडोदरा के नवलखी ग्राउंड में दरबार आयोजित करेंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button