Indian Express की देश के 100 शक्तिशाली व्यक्तियों की सूची में सीआर पाटिल लगातार तीसरी बार शामिल
पेज समिति के प्रणेता और गुजरात की भव्य जीत में पाटिल की अहम भूमिका की सराहना

अहमदाबाद- देश के अग्रणी अंग्रेजी अखबार द्वारा देश के 100 शक्तिशाली व्यक्तियों की सूची घोषित की गई है जिसमें लगातार दूसरी बार गुजरात भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नवसारी से सांसद सी. आर. पाटील देश के शक्तिशाली व्यक्तियों की सूची में 46वें नंबर पर रहे है। रिपोर्ट के अनुसार सी.आर. पाटिल सबसे लोकप्रिय सांसद हैं जिन्होंने 2019 के लोकसभा चुनाव में गुजरात की नवसारी सीट से 6 लाख 89 हजार से अधिक मतों के भारी अंतर से जीत हासिल की थी।

अपने संसदीय सीट नवसारी से लगातार तीसरी बार प्रचंड जीत हासिल करने वाले सी आर पाटिल के कुशल संगठन के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भी कायल हुए हैं और उन्होंने गुजरात विधानसभा चुनाव 2022 में हुई बड़ी जीत का श्रेय दिया था। वर्ष 2020 में गुजरात प्रदेश भाजपा की कमान मिलने के बाद उन्होंने बूथ कमिटियों के संगठन को जमीनी स्तर पर उतारते हुए मजबूत बनाया। इसके कारण गुजरात विधानसभा चुनाव 2022 में उनके 150 सीट से अधिक जीतने के दावे में भरपूर आत्मविश्वास दिखता रहा। गुजरात में पेज कमिटी के उनके कार्य को राष्ट्रीय नेतृत्व ने जमकर सराहना की थी। राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह समेत अन्य नेताओं ने भी सी आर पाटिल के संगठनात्मक कार्य की प्रशंसा की।

पाटिल के नेतृत्व में पहले की तुलना में बीजेपी का कद और बढ़ा
पाटिल के गुजरात प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद गुजरात में हुए तहसील पंचायत,नगरपालिका, महानगर पालिका, विधानसभा के उपचुनाव आदि सभी चुनावों में भाजपा ने श्रेष्ठ प्रदर्शन किया। सतत जनसम्पर्क में रहते हुए लोककल्याणकारी केन्द्र, राज्य की योजनाओं को भी पाटिल ने जमीन पर उतारने में पसीने बहाए। उनके अनुसार उन्होंने भाजपा को सामाज सेवा वाली पार्टी बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ा। पाटिल के नेतृत्व में राज्य में कुपोषित बालकों को गोद लेने की योजना की भी राष्ट्रीय स्तर पर सराहना मिली।
