
रामनवमी- महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर के किराडपुरा इलाके में दो गुटों में मारपीट का मामला सामने आया है। दो गुटों में जमकर पत्थरबाजी भी हुई। इसके साथ ही कुछ निजी और पुलिस वाहनों में आग लगा दी गई। इसकी जानकारी छत्रपति संभाजीनगर के सीपी निखिल गुप्ता ने दी है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने लोगों को तितर-बितर करने के लिए बल प्रयोग किया और अब स्थिति शांतिपूर्ण है। उन्होंने कहा कि बदमाशों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

राम नवमी की तैयारी के दौरान विवाद
पुलिस के मुताबिक, किराडपुरा में राम मंदिर में राम नवमी की तैयारी के दौरान दो समुदाय के बीच घोषणाबाजी को लेकर विवाद शुरू हुआ। विवाद इतना बढ़ गया कि सैकड़ों लोग इक्ट्ठा हो गए, जिसके बाद पत्थरबाजी हुई और फिर कई गाड़ियों में आग लगा दी गई, जिसमें पुलिस की गाड़ियां भी शामिल थीं। उपद्रवियों को पकड़ने के लिए पुलिस ने 10 टीमें बनाई गई है।
महाराष्ट्र: मस्जिद में इमाम से मारपीट
वहीं, महाराष्ट्र के जालना जिले के एक गांव में अज्ञात लोगों द्वारा एक मस्जिद में घुसकर एक इमाम पर हमला करने और कथित तौर पर उसकी दाढ़ी काटने के बाद तनाव पैदा हो गया। पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि पीड़ित जाकिर सैय्यद खाजा भोकरदन तहसील के अनवा गांव में मस्जिद में अकेला था, जब रविवार शाम 7:30 बजे यह घटना हुई।