Gujaratअहमदाबाद

OLX पर खरीदी करना पड़ा भारी, शक्श को 20 हजार की एक्टिवा के लिए चुकाने पड़े 4 लाख रूपये

पुलिस ने युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की

अहमदाबाद। ऑनलाइन खरीदी करने वाली वेबसाइटों पर अक्सर ग्राहक ठगे जाते हैं, वहीं जिन लोगों को ऑनलाइन सिस्टम की पूरी जानकारी नहीं होती, वे आसानी से ठगी का शिकार हो जाते हैं। ऐसा ही एक मामला इसनपुर के रहने वाले एक युवक के साथ हुआ है। जहा पर एक यूवक ने OlX पर 20,500 रूपये की एक्टिवा फाइनल की थी। लेकिन ठग ने यूवक के अकाउंट से 4.4 लाख रूपये हड़प लिए। बता दे घोड़ासर के रहने वाले देवांशु ठाकर ने इसनपुर थाने में लूट की शिकायत दर्ज कराई है। देवांशु एक निजी कंपनी में डेटा एनालिस्ट के तौर पर काम करता है। देवांशु सेकेंड हैंड एक्टिवा खरीदने के लिए ऑनलाइन सर्च कर रहा था।

इसी दौरान ओएलएक्स पर एक्टिवा पसंद करते हुए देवांशु की मोबाइल पर एक व्यक्ति से बातचीत हुई। उस आदमी ने देवांशु को बताया कि मेरा नाम गोविंद है और मैं नासिक में देवाली आर्मी कैंटीन में काम करता हूं और मुझे दूसरी जगह जाना है क्योंकि मेरा तबादला हो गया है। इसलिए एक्टिवा बैच रहा हु।

बैंक में टुकड़े-टुकड़े 4.4 लाख रुपए जमा करवाए

उसके बाद पैसे जमा करने की बात कहकर कहा तुम्हारी एक्टिवा मेरा आदमी तुम्हारे पते पर दे देगा, जिसके बाद मीठी मीठी बाते करके उसे विश्वाश में लिया। तो देवांशु ने गोविन्द के बैंक खाते में टुकड़ा-टुकड़ा कर 4.44 लाख रुपए जमा करा दिए। गोविंद ने देवांशु से और रुपए मांगे। इसलिए देवांशु ने और रुपए देने से मना कर दिया और देवांशू ने जब रूपये वापस मांगे तो उसने बिना रुपए वापस मांगते हुए इस व्यक्ति ने रुपए दिए बिना एक्टिवा और पैसे दिए अपना मोबाइल बंद कर दिया।

इसनपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई

इस शख्स का फोन स्विच ऑफ आने पर देवांशु ने इसनपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई। शख्स ने फर्जी पहचान पत्र बनाए और एक्टिवा बेचने के लिए गलत जानकारी ओएलएक्स पर अपलोड कर दी, ताकि वह आसानी से किसी को भी ठग सके। इस शख्स ने देवांशु को अपनी झूठी पहचान बताकर ठगा था। फिलहाल इसनपुर पुलिस ने युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button