National

Modi Surname Case: Rahul Gandhi के Advocate ने Court से मांगा 1 महीने का Time

सूरत में मिल चुकी है सजा रद्द हो गई थी सदस्यता


Ranchi: झारखंड में रांची एमपी-एमएलए के विशेष न्यायिक दंडाधिकारी अनामिका किस्कू की अदालत में कांग्रेस(Congress) के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के मोदी सरनेम केस (Modi Surname Case) से जुड़े मामले में सुनवाई हुई।

राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के अधिवक्ता प्रदीप चंद्रा ने कोर्ट से सुनवाई के लिए 1 माह का समय मांगा है। चंद्रा ने कोर्ट को बताया कि एमपी-एमएलए कोर्ट द्वारा सशरीर हाजिर होने के आदेश को हाई कोर्ट में चुनौती दी गयी है। बता दें कि कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी को 22 मई को रांची सिविल कोर्ट में सशरीर हाजिर होने का निर्देश दिया गया था। बीती 3 मई को मोदी सरनेम केस में राहुल गांधी के व्यक्तिगत पेशी से छूट की याचिका को अदालत ने खारिज कर दी थी।

उल्लेखनीय है कि रांची के रहने वाले प्रदीप मोदी नाम के व्यक्ति ने राहुल गांधी के खिलाफ मोदी उपनाम पर टिप्पणी को लेकर मानहानि का केस दर्ज कराया था। इस पर रांची एमपी-एमएलए कोर्ट में सुनवाई चल रही है। इस केस में राज्य सरकार की ओर से अपर लोक अभियोजक पुष्पा सिन्हा ने बहस की जबकि राहुल गांधी की ओर से अधिवक्ता प्रदीप चंद्रा ने बहस की। वहीं, बता दें कि राहुल गांधी पर आरोप है कि उन्होंने वर्ष 2019 में रांची सहित अन्य रैलियों में कहा था कि जिनके नाम के आगे मोदी लगा है वह सभी चोर है।

सूरत में मिल चुकी है सजा रद्द हो गई थी सदस्यता
‘मोदी सरनेम’ मामले (Modi Surname Case) में सूरत की अदालत ने फैसला सुना दिया है। सूरत कोर्ट ने राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को मामले में दोषी करार दिया है। सुरत कोर्ट ने उन्हें 2 साल की सजा सुनाई।जिसको लेकर राहुल गांधी की संसद की सदस्यता रद्द हो गई थी। हालांकि इसके तुरंत बाद उन्हें 15 हजार के मुचलके पर जमानत दे दी गई। इस मामले में उन पर पिछले 4 साल से मानहानि का मामला चल रहा था। दरअसल साल 2019 में इस मामले में उन पर मोदी उपनाम पर टिप्पणी करने के लिए आपराधिक मानहानि का मामला दर्ज किया गया था।
मालूम हो कि लोकसभा चुनाव 2019 के दौरान राहुल गांधी ने कथित तौर पर कहा था कि सारे चोरों के सरनेम मोदी ही क्यों है। इस बयान के बाद देश भर में सियासी तूफान खड़ा हो गया था। इसके बाद बीजेपी विधायक पूर्णेश मोदी (Purnesh Modi) ने राहुल गांधी के खिलाफ केस किया था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button