Gujarat

मोदी सरनेम मानहानि केस में सूरत कोर्ट 23 को सुनाएगी फैसला, राहुल गांधी रहेंगे हाजिर, जानिए पूरा मामला

पूर्णेश मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का केस किया

मोदी सरनेम मानहानि केस में कांग्रेस नेता राहुल गांधी 23 मार्च को सूरत की कोर्ट पेश होंगे। राहुल गांधी कोर्ट में पेश होने के लिए दिल्ली से सीधे सूरत पहुंचेंगे। उम्मीद की जा रही है कि 2019 के इस मामले में सूरत की कोर्ट के 23 मार्च को ही अपना फैसला सुना सकती है। लोकसभा चुनावों के प्रचार के दौरान राहुल गांधी ने कर्नाटक की एक सभा में मोदी सरनेम को लेकर टिप्पणी की थी। इसके बाद गुजरात बीजेपी के विधायक पूर्णेश मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का केस किया था। राहुल गांधी एक बार सूरत कोर्ट में पेश हो चुके हैं। यह दूसरा मौका होगा जब राहुल गांधी कोर्ट में हाजिरी देंगे और फैसला सुनाए जाने के वक्त पर मौजूद रहेंगे।

2019 के लोकसभा चुनावों के प्रचार के दौरान राहुल गांधी ने कर्नाटक के कोलार में एक जनसभा को संबोधित करते हुए था कि ‘सारे चोरों के सरनेम मोदी कैसे हैं? गुजरात में बीजेपी (भाजपा) के विधायक पूर्णेश मोदी ने राहुल की उस कथित टिप्पणी को लेकर उनके खिलाफ मानहानि का मामला दायर किया था, जिसमें कहा गया थासारे ‘चोरों के उपनाम(सरनेम) मोदी कैसे हैं?’ इसके बाद बीजेपी के विधायक पूर्णेश मोदी ने यह कहते हुए कि राहुल गांधी के बयान से पूरे मोदी समुदाय की मानहानि हुई है और केस दायर किया था।

जानकारी के अनुसार सूरत की कोर्ट में मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट एच एच वर्मा की अदालत ने इस मामले की सुनवाई पूरी कर ली है। पिछले शुक्रवार को उन्होंने दोनों पक्षों की दलीलों को सुन लिया था। कोर्ट ने मानहानि के इस केस में फैसला सुनाने के लिए 23 मार्च की तारीक्ष निर्धारित की है। फैसला सुनाए जाने के दौरान राहुल गांधी अदालत में मौजूद रहेंगे। गुजरात प्रदेश कांग्रेस समिति (जीपीसीसी) के मुख्य प्रवक्ता डॉ. मनीष दोशी ने कहा कि राहुल गांधी अदालत का आदर करते हुए कोर्ट में मौजूद रहेंगे। दोषी ने कहा सूरत पहुंचने पर कांग्रेस के नेता उनकी आगवनी करेंगे और सूरत कोर्ट तक शांतिपूर्वक जाएंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button