Sports

IPL: MI और KKR के मैच से पहले आई बड़ी खबर, IPL पर फिर सट्टेबाजों का साया

IPL स्पॉट फिक्सिंग और सट्टेबाजी के चलते पहले भी हो चुका बदनाम

आईपीएल। भारत में इस वक्त दुनिया की सबसे बड़ी क्रिकेट लीग आईपीएल का 16वां सीजन खेला जा रहा है। आईपीएल का खेल पहले भी स्पॉट फिक्सिंग और सट्टेबाजी के चलते काफी बदनाम हो चुका है। आईपीएल में हर सीजन सट्टेबाजी से जुड़ी कई खबरें सामने आई है। अब इस सीजन में भी पहली बार ऐसा मामला सामने आया है जब सट्टेबाजी के चलते पुलिस ने कुछ आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

पांच सट्टेबाज हुए गिरफ्तार

मुंबई पुलिस ने वानखेड़े स्टेडियम के अंदर गरवारे पवेलियन से पांच सट्टेबाजों को गिरफ्तार किया, जहां रविवार को मुंबई इंडियंस बनाम कोलकाता नाइट राइडर्स मैच खेला जा रहा था। विश्वसनीय गुप्त सूचना के बाद, चेंबूर क्राइम ब्रांच यूनिट 6 के जासूस स्टेडियम में और उसके आस-पास इंतजार कर रहे थे और रविवार को शाम 5 बजे के आसपास वहां सक्रिय 5 सटोरियों को पकड़ने में कामयाब रहे।

मैच पर लगातार रखी जा रही थी नजर

सटोरियों ने मोबाइल सट्टेबाजी ऐप का उपयोग करने की बात कबूल की और खुलासा किया कि वह मैच के दौरान अन्य सहयोगियों के साथ फेंकी जाने वाली प्रत्येक गेंद पर नजर रख रहे थे ताकि सट्टा लगाकर भारी मुनाफा कमाया जा सके। गिरफ्तार आरोपियों के नाम इस प्रकार हैं- अजय हरिकिशन बवेजा (40), विवेक महेशचंद्र तिवारी (41), मनोज भैरुलालजी नारानीवाल (37), सुमितकुमार ललित धड्डा (44), और जकीउल्लाह अमन जियाउल्लाह खान (39)।

पुलिस ने 10,400 रुपये की नकद राशि, स्टेडियम के मैचों के पांच टिकट, एक पासपोर्ट, 3 सिम कार्ड, 2 डेबिट कार्ड, लखनऊ-मुंबई फ्लाइट टिकट और 9 मोबाइल बरामद किए हैं, जिनकी कुल कीमत 220000 रुपये है। उनके सहयोगियों का पता लगाने के लिए आगे की जांच चल रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button