Textile market: सिल्क सिटी मार्केट का व्यापारी 91.35 लाख रूपये की धोखाधड़ी कर फरार
embroidery का काम करने वाले व्यापारियों से 91.35 का काम करवाकर ठग दुकानदार फरार

सूरत। रिंग रोड स्थित सिल्क सिटी मार्केट में एक दुकानदार ने embroidery का जॉब वर्क करने वाले अलग-अलग व्यापारियों से लाखों रुपये का कढ़ाई का जॉब वर्क खरीदा था। जॉब वर्क करने के बाद उन्हें पैसे देने में व्यापारी ने काफी समय लगाया। जिसके बाद जब व्यापारियों ने पैसे मांगे तो वह दुकान बंद करके फरार हो गया। और कुल 91.35 लाख रुपये लेकर फरार हो गये। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है।

बता दे कि डभोली ब्रिज के पास शुकंश्री अपार्टमेंट में रहने वाले गोरधनभाई मोहनभाई सोजित्रा कढ़ाई का काम करते हैं। ढाई साल पहले वह दिनेश ट्रेडिंग के मालिक विजयभाई के संपर्क में आया, जिसकी रिंग रोड उमरवाड़ा मार्केट में दुकान है। इस दौरान उन्होंने झांसा दिया कि उनका काम बड़ा है और एम्ब्रायडरी जॉब वर्क करने से उन्हें अच्छा पैसा मिल जाएगा। गोरधनभाई भी उनकी बातों में आ गए। हालांकि, दिनेश ट्रेडिंग के प्रबंधक भरतभाई पोखराजभाई जैन और विजयभाई के पिता हरेशभाई ने मिलकर उनके लिए कढ़ाई का काम करके दिया।
व्यापारियों ने सलाबतपुरा थाने में शिकायत दर्ज कराई
जिसके बाद में 60 दिन में पैसा देने की बात कही। इस बीच उन्होंने गोरधनभाई के संपर्क में रहने वाले दूसरे कारोबारियों को भी लाखों रुपये की कशीदाकारी का काम कराया था। हालांकि, नियत तारीख का भुगतान करने के बजाय, व्यापारी अपने मोबाइल फोन और दुकानें बंद करके भाग गए। लिहाजा पीड़ित व्यवसायियों ने सलाबतपुरा थाने में शिकायत दर्ज करायी और पुलिस ने 91.35 लाख की धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।