गुजरात में कोरोना संक्रमितों की संख्या पहुँची 190, सिर्फ अहमदाबाद से ही 131 केस

गुजरात में कोरोना संक्रमितों की संख्या पहुँची 190, सिर्फ अहमदाबाद से ही 131 केस

सूरत | गुजरात में कोरोना मामलों में लगातार वृद्धि हो रही है। कोरोना मामलों की संख्या अब बढ़कर 190 हो गई है, जिसमें सबसे ज्यादा 131 केस केवल अहमदाबाद से हैं।

10 दिनों में सामने आए 183 नए केस
प्राप्त जानकारी के अनुसार, गुजरात के कई जिलों में फिलहाल कोरोना पॉजिटिव मरीज पाए गए हैं। इनमें अहमदाबाद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन से 131, राजकोट म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन से 15, जामनगर म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन से 10, मेहसाणा से 6, गांधीनगर म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन से 5, भावनगर म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन से 4, कच्छ से 3, बनासकांठा से 2, खेड़ा से 2, आणंद, भरूच, पाटण और वलसाड से 1-1 नए मामले सामने आए हैं।

अधिकांश मरीज घर पर ही इलाज करा रहे हैं
गुजरात में 19 मई को कोविड पॉजिटिव की संख्या 7 थी। इस प्रकार, 10 दिनों में यह संख्या 183 तक बढ़ गई है। कोविड पॉजिटिव मरीजों में कौन सा वेरिएंट है, इसकी जांच की जा रही है। अब तक आधिकारिक रूप से केवल एक मरीज में नया वेरिएंट पाया गया है। राहत की बात यह है कि कोविड के अधिकांश मरीज फिलहाल घर पर ही इलाज करा रहे हैं। डॉक्टरों के अनुसार, कोविड की स्थिति नियंत्रण में है और घबराने की कोई आवश्यकता नहीं है।

administrator

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *