सूरत | देर रात सूरत शहर के अलग-अलग इलाकों में चोरी के वाहन का उपयोग कर मोबाइल और घरफोड़ चोरी करने वाले गैंग के सदस्य तथा पिछले पाँच महीनों से 12 मामलों में फरार चल रहे आरोपी को चोरी की मोपेड के साथ सूरत क्राइम ब्रांच की टीम ने गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई शुरू की है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार सूरत क्राइम ब्रांच की टीम ने अडाजण सरदार ब्रिज के नीचे से आरोपी रवि बाबूलाल प्रजापति (उम्र 24) को पकड़ा था। पुलिस ने उसके पास से 15 हजार रुपए की एक चोरी की मोपेड जब्त की। पुलिस के अनुसार पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह अपने साथियों मोनाराम उर्फ मनोज जेफाजी राठौड़ और अंकुश उर्फ अंको सुखदेव द्विवेदी के साथ मिलकर सूरत शहर के विभिन्न इलाकों में रात के समय वाहन चुराते थे, और फिर उन्हीं चोरी के वाहनों का इस्तेमाल कर मोबाइल चोरी और घरफोड़ की घटनाओं को अंजाम देते थे।
आरोपी के साथी मोनाराम राठौड़ और अंकुश द्विवेदी पहले ही पकड़े जा चुके हैं, जिसके चलते आरोपी रवि अब तक फरार चल रहा था। आरोपी के पास से जब्त की गई मोपेड की कीमत 15 हजार रुपए बताई जा रही है। पुलिस की जांच में महिधरपुरा पुलिस स्टेशन में दर्ज एक वाहन चोरी का मामला भी सुलझ गया है। इसके अलावा आरोपी सूरत शहर के विभिन्न पुलिस थानों में वाहन चोरी, घरफोड़ और मोबाइल चोरी के कुल 12 अपराधों में फरार था।