
Surat Corporators Join BJP: सूरत।अरविंद केजरीवाल को गुजरात में झटके पर झटका लग रहा है। पहले पार्टी के सूरत में छह पार्षदों ने आम आदमी पार्टी छोड़ दी है और बीजेपी में शामिल हो गए हैं। इससे पहले सूरत से चार पार्षद AAM Admi Party छोड़कर बीजेपी में आ गए थे। आप को यह तीसरा झटका है।

जिन पार्षदों ने अरविंद केजरीवाल की पार्टी छोड़ी है उनमें अल्पेश पटेल व कनु गेडिया शामिल हैं। आप पार्षदों की तरफ से यह तीसरा झटका है। इससे पहले 10 पार्षदों ने आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल हो चुके हैं। सूरत शहर भाजपा अध्यक्ष निरंजन झांझमेरा के इन पार्षदों को विधिवत पार्टी में करवाया है।

आपको बता दे कि 2021 के गुजरात निकाय चुनावों में ‘आप’ ने सूरत नगर निगम (SMC) में 27 सीटों पर जीत दर्ज की थी। एसएमसी में कुल 120 सीटें हैं, जिनमें से 93 पर बीजेपी जीती थी और कांग्रेस किसी भी सीट पर जीत दर्ज करने में नाकाम रही थी। आम आदमी पार्टी से 12 नगरसेवकों के शामिल होने के बाद अब भाजपा के सदस्यों की संख्या 105 हो गई है।
